Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Фестиваль-конкурс «Любимые песни  и танцы из кинофильмов»

Фестиваль-конкурс «Любимые песни  и танцы из кинофильмов»

У каждого человека есть свои любимые артисты, режиссеры, фильмы и песни прозвучавшие в них. Чье-то сердце замирает от взгляда Наталии Варлей, а чье-то от улыбки Дмитрия Харатяна. Кто-то до слез смеется над комедиями Гайдая, а  кто-то  в очередной раз сопереживает героям Эльдара Рязанова. Кто-то, возможно, спеша на свидание, подбадривает себя песней Максима Дунаевского «Леди Совершенство», а кто-то тихонько насвистывает вальс Андрея Петрова из кинофильма «Берегись автомобиля».

28 апреля 2023 года в Культурно-досуговом центре АУ «Централизованная клубная система» Батыревского округа  состоялся фестиваль-конкурс «Любимые песни  и танцы из кинофильмов».

Фестиваль песен из кинофильмов в Батыревском округе стал традиционным и в этом году он проведен в седьмой раз. Всего представлено 16 номеров разного жанра. Свое мастерство показали десятки коллективов художественной самодеятельности и отдельные исполнители организаций, предприятий и учреждений, расположенных в с. Батырево.

Сегодня с уверенностью можно говорить, что фестиваль-конкурс очень полюбился зрителям, ведь в зале в этот вечер было «яблоку негде упасть». Зрители каждый номер встречали бурными аплодисментами и провожали несмолкающими овациями. 

Участников и зрителей фестиваля приветствовал глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов: «Очень радует то, что люди разных профессий сегодня радуют  присутствующих яркими выступлениями. Все, кто принимает участие, вы большие молодцы! Желаю вам всем удачного выступления!»

По итогам работы жюри в 2023 году обладателем Гран-при фестиваля стал коллектив администрации Батыревского муниципального округа с музыкально-танцевальной инсценировкой «Счастье вдруг, в тишине» из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию».

В номинации «Вокал» лауреатами признаны:

I степени  - Вера Яндыкова, Межмуниципальный отдел МВД РФ «Батыревский»;

II степени – Карягина Эвелина, МБОУ «Батыревская вечерняя школа»;

II степени -Андриянова Мария, МБДОУ « Батыревский д/с Солнышко»;

III степени – Василий Сабаев.

 

 В номинации «Вокальный ансамбль» лауреатами стали:

I степени – хор учителей МБОУ «Батыревская СОШ №2»;

II степени – вокальный ансамбль МБДОУ «Батыревский д/с Сказка»;

II степени – женский ансамбль МБОУ «Батыревская СОШ№1»;

II степени - вокальный ансамбль БУ «Батыревская центральная районная больница» Минздрава Чувашии;

III степени – вокальный ансамбль  МКУ «Центр финансового и хозяйственного обеспечения Муниципального образования» Батыревского муниципального округа Чувашской Республики;

III степени – мужской ансамбль Государственного автономного профессионального образовательного учреждения  Чувашской Республики «Батыревский агропромышленный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики  

В номинации «Хореография» лауреатами стали:

I степени – танцевальный коллектив МБОУ «Батыревская СОШ№1»;

II степени – ансамбль «Сударушка» МБДОУ  «Батыревский д/с Василек»;

III степени – танцевальный коллектив «Черемушки» МБДОУ «Батыревский д/с Центральный».

В номинации «Музыкально-танцевальная инсценировка» лауреатами стали:

I степени - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Батыревского муниципального округа.

Победители и призеры фестиваля-конкурса «Любимые песни и танцы из кинофильмов» среди организаций, учреждений и предприятий села Батырево награждены дипломами и памятными кубками.

 



29 апреля 2023
09:37
Поделиться