Состоялся форум молодых предпринимателей

28 апреля на площадке  Батыревского бизнес - инкубатора состоялся форум молодых предпринимателей. В форуме приняли участие финансовый аналитик агентства по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике  Сергей  Куданов,  главный госналогинспектор отдела камерального контроля специальных налоговых режимов управления ФНС по Чувашской Республике Татьяна  Кузьмина, советник главы округа  по работе с молодежью  Юлия Селиванова, молодежь Батыревского муниципального округа.

Задачами форума являются повышение квалификации молодых людей в вопросах развития собственного бизнеса, совершенствование их предпринимательских компетенций,  создание условий для взаимодействия молодых предпринимателей друг с другом в целях обмена опытом и развития совместных бизнес-проектов.

“Мы организовали  форум, чтобы помочь молодежи сориентироваться в новой реальности, найти свою нишу и добиться успехов в реализации своих бизнес-идей», - отметила советник главы округа  по работе с молодежью  Юлия Селиванова открывая форум.

Финансовый консультант, бизнес-тренер, наставник  Юрий Хаматов провел мастер-класс  по теме: «Мой первый бизнес: от рождения идеи до реализации», в ходе которого  участники   научились  разрабатывать бизнес-проекты, узнали  какие инструменты нужно использовать для создания финансового плана, как разработать бизнес-проект «с нуля» до старта, а также дальнейшее продвижение проекта.

В целом форум прошел с хорошими результатами,  талантливая и креативная   молодежь выдвинула много идей и проектов.