Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета

28 апреля 2023года под председательством заместителя главы муниципального округа Виктора  Львова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Батыревского муниципального округа, своевременности и полноты выплаты заработной платы.

В заседании приняли участие: представители ряда структурных подразделений администрации, прокурор Батыревского района Чувашской Республики Андрей Афанасьев, заместитель руководителя  Управления Социального Фонда России в с.  Батырево   Чувашской Республики Ираида Кузнецова, начальник отделения - старший судебный пристав отделения судебных приставов по Батыревскому и Шемуршинскому районам Валерий  Казаков, представитель УФНС России по Чувашской Республике Ирина Чернова.

Приглашены 22 хозяйствующих субъекта и физических лиц, в том числе 11 работодателей по вопросам соблюдения республиканского  минимума по заработной плате и поступления налоговых платежей.

В ходе диалога с предпринимателями обсуждались перспективы увеличения заработной платы, погашения задолженности по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды.

Членами комиссии даны разъяснения о последствиях нарушения налогового законодательства, недопустимости занижения налогооблагаемой базы, применения «серых» схем оплаты труда.