Глава администрации Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов  встретился  с начальником пожарной части №26 по охране с. Батырево казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба»  Владимиром Яковлевым

27  апреля  2023 года глава администрации Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов  встретился  с начальником пожарной части №26 по охране с. Батырево казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба»  Владимиром Яковлевым.

Во  время встречи обсуждено текущее состояние пожарной безопасности на территории Батыревского округа. Актуальным остается   вопрос  обеспечения   пожарной безопасности в весенне- летний период.

С начала 2023 год на территории Батыревского муниципального округа зарегистрировано 16 пожаров (13 за аналогический период 2022г.), принесших материальный ущерб на сумму 819 602  рублей (648 000 руб. за аналогический период 2022г.). На пожарах погиб – 1 человек. Огнем полностью уничтожено 2 строения, повреждено 11 строений.

Основными причинами пожаров в 2022-2023гг. явились  нарушение правил пожарной безопасности  при монтаже и эксплуатации электрооборудования (8 случаев), неосторожное обращение с огнем (7 случаев), нарушение правил пожарной безопасности  при устройстве и эксплуатации печей (1 случай).

В ходе встречи глава округа Рудольф Селиванов  поздравил Владимира Яковлева  и его команду с наступающим профессиональным праздником - Днем пожарной охраны и  пожелал  плодотворной  работы.

27 апреля 2023