Фестиваль–конкурс  «В ритме Эпох»

26 апреля 2023 года в  Культурно-досуговом  центре  с. Батырево АУ «Централизованная клубная система»   Батыревского муниципального округа  проведен   фестиваль–конкурс  «В ритме эпох» среди сельских  территорий нашего округа, приуроченный Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашской Республике.

Фестиваль проводился  в целях приобщения молодого поколения к истории прошлого, а также выявления талантливых исполнителей, сохранения лучших песенных образцов  прошлых лет, современности.

С приветственным словом выступил  первый заместитель главы - начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Николай Раськин.

Участниками  представлены произведения времен  Гражданской войны, коллективизации и индустриализации, Великой Отечественной войны, послевоенных  лет, социалистических  строек, Олимпиады - 80, Афганской войны,  90-х г., современности.

Мастерство исполнителей оценивалось по трем  номинациям — «Инструментальное исполнительство»,  «Вокал», «Хореография».

Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Выступления  были проникновенными, эмоциональными,  не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.

Жюри оценивало  соответствие произведений содержанию конкурса, убедительность создания сценического образа, артистичность, эмоциональность исполнения, сценическую культуру, постановочно-режиссёрское решение песни.

Лауреатами  фестиваля – конкурса стали - Балабаш-Баишевский, Сугутский, Бикшикский, Шыгырданский,  Кзыл-Чишминский, Сигачинский, Первомайский, Бахтигильдинский,  Татарско-Сугутский  территориальные отделы.

Обладателем Гран-при фестиваля-конкурса «В ритме эпох» стал  Тойсинский территориальный отдел.

27 апреля 2023