Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Диктант Победы - 2023

На площадках центральной и детской библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского муниципального округа Чувашской Республики проведен «Диктант Победы» - международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Сегодня, 27 апреля, эта акция проведена уже в пятый раз по всей России, за рубежом, а также онлайн. Это очень важный всероссийский проект, который помогает хранить и поддерживать память о героическом прошлом нашей страны.

Участниками акции на наших площадках стали библиотекари сельских библиотек, читатели, а также учащиеся 9 Г класса МБОУ «Батыревская СОШ № 1». Всего 56 человек.

Вопросы заданий в «Диктанте Победы» в этом году посвящены самым важным датам Великой Отечественной войны: Нюрнбергскому процессу, Сталинградской и Курской битвам, прорыву блокады Ленинграда, 80-летию освобождения Донбасса.

Мы считаем, что такие масштабные акции укрепляют единство нашего народа, помогают молодому поколению не забывать правду о событиях самой кровопролитной войны 1941-1945 годов, это наша благодарность не только ветеранам, но и всем тем, кто защищал и защищает в настоящее время нашу РОДИНУ.

 

 

 



27 апреля 2023
17:24
Поделиться