Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Учащиеся Батыревского муниципального округа приняли участие в акции «Избирательный диктант»

Учащиеся Батыревского муниципального округа приняли участие в акции «Избирательный диктант»

26 апреля 2023 года на территории Батыревского муниципального округа Чувашской Республики проведена образовательная акция «Избирательный диктант.

Основной площадкой для проведения стала Батыревская средняя общеобразовательная школа №1, где учащиеся 10-11 классов проверили свои знания в области избирательного законодательства, государственного устройства и права.

Избирательный диктант проведен в формате тестирования. Участникам предстояло за определенное время ответить на 30 вопросов. За честным выполнением участниками заданий Избирательного диктанта следили представители Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики, а также члены Батыревской территориальной избирательной комиссии.

В ближайшее время организаторы мероприятия приступят к проверке работ, по результатам которого участники, набравшие 28-30 баллов, будут награждены дипломами победителя, а остальным участникам будут вручены сертификаты об участии.

Напомним, что «Избирательный диктант» проводится Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики уже второй год подряд, и направлен на повышение правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей.