Рабочий визит в Цильнинский район Ульяновской области

Рабочий  визит в Цильнинский район Ульяновской области

26 апреля 2023 года глава  Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов    посетил с рабочим визитом Цильнинский район Ульяновской области. Глава округа  принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 175-летию со дня рождения И.Я. Яковлева.

Гостей торжества приветствовали глава администрации муниципального образования «Цильнинский район» Геннадий Мулянов, председатель Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии Владимир Бабайкин.

Со сцены звучали чувашские народные песни в исполнении артистов ансамбля Богдашкинского сельского Дома культуры «Ҫӑлкуҫ», ансамбля Среднеалгашинского сельского Дома культуры  «Шуҫӑм».

В мероприятии также принял  участие  народный  фольклорный  коллектив «Пашьел»  Балабаш-Баишевского Дома культуры АУ «Централизованная клубная система» Батыревского муниципального округа.

Участники ансамбля с большой творческой душой, безграничной любовью к народному творчеству, неиссякаемой энергией и огромным желанием дарили зрителю тепло своих сердец.   Выступление наших артистов не оставило никого равнодушным. Зрители  благодарили коллектив дружными аплодисментами.