Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Проведено  заседание организационного комитета по подготовке и проведению  традиционного   праздника «Акатуй- Сабантуй»

Проведено  заседание организационного комитета по подготовке и проведению  традиционного   праздника «Акатуй- Сабантуй»

«Акатуй-Сабантуй» - один из самых важных национальных праздников чувашского и татарского народов, посвященный окончанию весенне-полевых работ, объединяет людей всех возрастов и профессий, приобщая их к творческому труду, искусству, спорту. В Батыревском муниципальном округе праздник «Акатуй-Сабантуй» состоится 71-ый  раз подряд и  в этом году пройдет 10-11 июня.

26 апреля 2023 г. в  Батыревском муниципальном округе  проведено  заседание организационного комитета по подготовке и проведению  традиционного   праздника «Акатуй- Сабантуй».

Вел заседание председатель организационного комитета по подготовке традиционного  праздника «Акатуй- Сабантуй», первый заместитель главы - начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Николай Раськин.

Для проведения традиционных праздничных мероприятий  постановлением от 21.04.2023 г. № 386  «О подготовке и проведении 18-го детского праздника «Акатуй-Сабантуй»  и 71-го традиционного праздника «Акатуй-Сабантуй»  создан организационный комитет по подготовке и проведению праздников,   утвержден план мероприятий.

Оргкомитет обсудил этапы подготовки к празднику: определение даты проведения субботников на поляне «Солнечная», определение тематических площадок, назначение ответственных по тематическим площадкам, оформление этнических домиков территориальных отделов (определение темы).



26 апреля 2023
16:17
Поделиться