Очередное заседание антитеррористической комиссии округа

Сегодня, 26 апреля 2023 года, глава администрации Батыревского  муниципального округа Рудольф Селиванов провел очередное заседание антитеррористической комиссии Батыревского муниципального округа Чувашской Республики.

Участники заседания обсудили вопросы об усилении общественной безопасности и предупреждения террористических актов в период подготовки проведения массовых праздничных мероприятий, об обеспечении антитеррористической безопасности при организации летнего отдыха детей, о ходе реализации мероприятий, предусмотренных Комплексным планом противодействия и идеологии терроризма на 2019-2023 годы, а также о ходе реализации Постановления Правительства РФ от 08.10.2020 г. №1640 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.

По информации МО МВД РФ «Батыревский» безопасность и порядок будут поддерживаться совместными усилиями сотрудников правоохранительных органов и добровольных народных дружин.

По итогам заседания члены комиссии приняли решение о необходимости усиленного контроля за выполнением комплекса мероприятий по обеспечению безопасности граждан, по информированию населения о  текущей обстановке и действиях в условиях террористического акта, чрезвычайной ситуации, а также оперативном взаимодействии служб, задействованных в предотвращении и ликвидации террористического акта, чрезвычайных ситуаций.