Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта

Заседание межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании  социального контракта

В Батыревском муниципальном округе продолжается прием заявлений на оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта.

25 апреля 2023 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. На заседании рассмотрены заявления 11 граждан на заключение социального контракта, из них 2 гражданина защитили бизнес-планы на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, а именно  - на открытие автосервиса по ремонту автомобилей и осуществление грузовых перевозок; 5 граждан - на развитие личного подсобного хозяйства, 2  заявления - на заключение соцконтракта по поиску работы,  2 - по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.  Всего с начала 2023 года рассмотрено 104 заявления граждан на заключение социального контракта.

По состоянию на 25.04.2023 заключено 93 социальных контракта на сумму 19,1 млн. руб., из них 12 контрактов — по поиску работы на 646,8 тыс.руб., 22 контракта - по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности на 7,7 млн.руб., 50 — на ведение личного подсобного хозяйства на сумму 10,0 млн.руб. и 9 — по  осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации на 727,7 тыс.руб. Общая сумма выплат с начала года составила 15,0 млн.руб.

Государственная социальная помощь гражданам предоставляется на реализацию мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации, являющейся приложением к социальному контракту и предусматривающей мероприятия:

1) по поиску работы;

2) по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;

3) по ведению личного подсобного хозяйства;

4) по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

По всем возникающим вопросам по заключению социального контракта  необходимо обращаться в  отдел социальной защиты населения Батыревского района, контактные телефоны 8 (83532) 6-10-53, 6-22-82.

 

 



25 апреля 2023
11:00
Поделиться