Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

21 апреля 2023 года в Чувашской Республике прошла республиканская олимпиада по русскому языку, русской и родной (чувашской) литературе среди студентов профессиональных образовательных организаций республики.

Мероприятие проводилось на базе 5 корпуса ГАПОУ «МЦК-ЧЭМК» Минобразования Чувашии и было организовано республиканским учебно-методическим объединением по филологическому направлению Союза организаций профессионального образования Чувашской Республики.

Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества их профессиональной подготовки, дальнейшего совершенствования профессиональной компетентности и реализации творческого потенциала.

В мероприятии приняли участие 51 студент из профессиональных образовательных организаций республики. Оценивала работы участников экспертная комиссия в составе председателя - заведующей учебной частью Т.В. Солодовниковой и пяти членов комиссии. Оценке подлежали работы в двух секциях: «Русский язык и литература» и «Родная (чувашская) литература. По итогам олимпиады были определены победители и призеры в каждой секции.

В секции «Родная (чувашская) литература» I место занял студент 1 курса гр. МС-22 Батыревского агропромышленного техникума Минобразования Чувашии Никитин Данил Владимирович (руководитель Имеркина Т.А.)

Организаторы отметили успешное проведение мероприятия и выразили намерение продолжать организацию подобных олимпиад в будущем. Олимпиада проводилась с целью выявления талантливых и одаренных студентов, повышения качества их профессиональной подготовки и реализации их творческого потенциала



25 апреля 2023
15:50
Поделиться