Батыревский муниципальный округ присоединился к Всероссийскому субботнику

22 апреля 2023 года объявлен днём Всероссийского субботника. Целью мероприятия является улучшение экологической обстановки во всех населенных пунктах страны.

Батыревский муниципальный округ присоединился к Всероссийскому субботнику. Массовая уборка территорий прошла в сквере «Юбилейный», прибрежной зоне р. Кепе, сквере по ул. Ф.Камалетдинова  д.Полевые Бикшики, Парке «Дружбы народов»  с. Шыгырдан, сквере по ул. Советская  с. Сугуты, благоустроенных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В субботнике приняли   участие работники администраций и предприятий.  Наравне со всеми в уборке территорий  принял участие глава округа Рудольф Селиванов.

Вооружившись граблями, метлами и рабочей формой все дружно сгребли высохшую траву и листву, собрали мусор, подмели тротуары.

Проведение субботника поддержали и волонтеры. Они  информировали   о проведении рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году.

Участие в субботниках - это добрая традиция, которая сближает людей, прививает бережное и  трепетное отношение  к экологии своей малой Родины.

22 апреля 2023