С целью  привлечения населения    к систематическим  занятиям физической  культурой  и спортом, повышения  спортивного  мастерства, выявления молодых перспективных  спортсменов 22 апреля 2023 года в д. Яншихово Батыревского муниципального округа состоялись  традиционные  республиканские соревнования по легкой атлетике  в дисциплине  «кросс» на призы МСМК Фаины Красновой.

На церемонии открытия спортсменов  поздравили  первый заместитель главы - начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Николай Раськин, заслуженный тренер России, мастер спорта России по велосипедному спорту, чемпион Чувашии Валерий  Афанасьев, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Валерий Платонов.

В соревнованиях приняли участие 180  спортсменов из 15 команд.

К участию в  соревнованиях  допущены   все  желающие, имеющие  соответствующую  подготовку  и  допуск  врача.

Дистанция 300 м установлена для девочек и мальчиков 4-5 классов,  500м - для девочек 6-7 классов, женщин в возрасте  35-44 года и 45 лет и старше, 1000м- для мальчиков 6-7 классов, девушек и юношей 8-9 классов, мужчин – ветеранов 40-50 лет, мужчин 50 лет и старше, женщин в возрасте 18-34 года, 2000 м- для девушек и юношей 10-11 классов, 3000м- для мужчин  2002 года рождения и старше, молодежи 2003- 2004 годов рождения.

Соревнования - лично-командные. Победители в личном  первенстве определены   по  лучшему результату в  каждой возрастной  группе. Командное первенство определяется среди ООШ, СОШ  и  территориальных отделов. Участники, занявшие  1-3 места,  в каждой  возрастной  группе награждены Дипломами соответствующих степеней от организаторов соревнований-МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар».

22 апреля 2023