О ежемесячной денежной выплате ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики

Продолжается предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики.

В апреле 2023 года 3897 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики, проживающим в Батыревском районе, осуществлена ежемесячная денежная выплата на сумму 5 млн. 891 тыс. руб. С начала года общая сумма выплат составила  23 млн. 034 тыс. руб.

1217 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики в апреле текущего года выплачена компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи на сумму 171,3 тыс. руб. Начиная с января 2023 года сумма выплаченной компенсации составила 687,9 тыс. руб.

На сегодняшний день ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин или после установления им страховой пенсии, при прекращении ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1513 рублей, а также денежную компенсацию в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи в размере 140,4 руб. Ветеранам труда, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии, независимо от прекращения ими трудовой деятельности, назначается денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

21 апреля 2023