22 апреля 2023 года объявлен днём Всероссийского субботника

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 22 апреля 2023 года объявляет днём Всероссийского субботника.

Массовая уборка территорий пройдет в сквере «Юбилейный», прибрежной зоне р. Кепе, сквере «Арбат» с.  Батырево, сквере по ул. Ф.Камалетдинова  д. Полевые Бикшики, Парке «Дружбы народов»  с.Шыгырдан, сквере по ул Советская  с. Сугуты, благоустроенных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В субботнике смогут принять участие все желающие. Из мероприятий – традиционная уборка дворов и общественных пространств, озеленение, посадка деревьев, покраска бордюров, заборов, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм.

Проведение субботника поддержат и волонтеры, которые также будут информировать жителей о проведении рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году. Граждане старше 14 лет могут отдать свой голос на единой федеральной  платформе za.gorodsreda.ru или на сайте «Госуслуги». Голосование пройдет в период с 15 апреля по 31 мая.  Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой, также через них можно будет отдать свой голос.

20 апреля 2023