Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Чувашии 100 ветеранов Великой Отечественной войны получат выплату ко Дню Победы

В соответствии с Указом Президента № 186 от 24.04.2019 инвалиды и участники Великой Отечественной войны получают единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Чувашии данная выплата направляется получателям в апреле вместе с пенсией. В Чувашии единовременную выплату получат 100 ветеранов войны.

Выплата производится беззаявительно на основании документов, имеющихся в распоряжении Отделения СФР, в том числе сведений, полученных в результате межведомственного взаимодействия.

Гражданам, которые получают одновременно две пенсии: одну - по линии СФР, вторую – по линии силовых ведомств, выплата производится через Отделение СФР по Чувашской Республике.

Напомним, право на получение выплат ко Дню Победы определяется по состоянию на 1 апреля 2023 года. В случае если граждане не реализовали свое право на получение ежегодной выплаты в связи со смертью после указанной даты, то ежегодная выплата наследуется на общих основаниях, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации.

За дополнительной информацией обращаться 

к руководителю  группы по взаимодействию со СМИ
и с общественностью Отделения  СФР по Чувашии
Павловой Ирине Порфирьевне,
Тел. 30-65-84. Эл. почта pavlova@21.sfr.gov.ru
https://sfr.gov.ru/branches/chuvashia/



18 апреля 2023
08:18
Поделиться