Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

«Ночь в архиве» в рамках Всероссийской акции в МБУ «Архив Батыревского муниципального округа Чувашской Республики»

19 апреля 2023 года МБУ «Архив Батыревского муниципального округа Чувашской Республики»  проводит мероприятие в рамках Всероссийской акции «Ночь в архиве».

Для посетителей подготовлена программа, посвященная 100-летию архивной службы Чувашии, Году педагога и наставника в России, Году счастливого детства в Чувашии, включающая ознакомление с документами фондов личного происхождения краеведов, с архивом.

В последние годы все большее количество граждан вовлекаются в процесс сбора, обработки и хранения семейной истории. Возможность самостоятельного поиска информации о своих родственниках с целью составления генеалогического древа напрямую связана со знанием системы архивных учреждений и системы хранения документов, владением навыками работы с информационными ресурсами государственных и муниципальных архивов.

Специалисты архива проведут  консультирование населения по данным вопросам и обучение молодежи элементарным основам архивной грамотности, направленные  на обеспечение социального запроса общества, обусловленного популярностью семейной истории.    Для ознакомления будут представлены похозяйственные книги сельских Советов, сельских администраций  округа за 1935-2005 гг.,     

Место проведения мероприятия МБУ «Архив Батыревского муниципального округа Чувашской Республики», расположенный  по адресу   с. Батырево, пр.Ленина, 18, начало мероприятия в 10 -00 час.                                                                                                   

Вход свободный

Телефон для справок 6-18-59

 

 



18 апреля 2023
08:02
Поделиться