Глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание

17  апреля  2023  года глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб,  руководителями территориальных отделов, на котором  подведены итоги прошедшей недели и намечены планы на текущую.

Заместитель начальника  отдела строительства, дорожного и  жилищно-коммунального хозяйства Виктор Ижедеров  проинформировал  о проведении онлайн-голосования за объекты благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Возможность ознакомиться с проектами и отдать свой голос можно на платформе 21.gorodsreda.ru.  На данный момент по  Батыревскому муниципального  округу  проголосовали 272 человека.

О проведении Единого информационного  дня сообщила управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной  работы Алина Ильина.  Единый информационный день пройдет 19 апреля, планируется обсудить с населением следующие вопросы:

1. 2023 год -год 175 - летия со дня рождения выдающегося просветителя и гуманиста Ивана Яковлевича Яковлева.

2. Поддержка самозанятых ведущих личное подсобное хозяйство, закупочные цены на сырое молоко в Чувашской Республике.

3. Выбросы вредных веществ в водоемы, загрязнение водоемов.

4. Прием граждан.

В числе основных вопросов планерки – это ямочный ремонт дорог и  ход ремонтно-строительных работ. По состоянию на 17.04.2023 г. выполнен ямочный ремонт автомобильных  дорог «Батырево – Сугуты» площадью 233 кв.м., «Батырево – М.Батырево»  площадью 80 кв.м. Продолжается ямочный ремонт на автомобильной дороге «Цивильск-Ульяновск» - Старое Котяково - Татмыш - Югелево.  Сегодня ямочный ремонт начинается на автомобильной дороге «Тарханы - Абамза».  24 апреля планируется начать ямочный ремонт автодороги республиканского значения «Калинино-Батырево-Яльчики».

Также обсуждены вопросы, связанные с весенне-полевыми работами, подготовкой к майским праздникам, проведением субботников, весенней призывной кампанией. По данным вопросам информацию довели заместители главы округа и руководители соответствующих отделов.

17 апреля 2023