Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов принял участие в Пасхальном богослужении

В ночь с 15 на 16 апреля 2023 года глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов принял участие  в богослужении, проведенном  благочинным III округа Алатырско - Порецкой епархии, протоиереем  Николаем  Марковым  в честь праздника Светлого Христова Воскресенья в  православном Приходе храма Святой Троицы.

Перед полуночью в храме состоялась Пасхальная полунощница. Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе», под непрерывное ликование колоколов и нестихаемые возгласы «Христос Воскресе» был совершен Крестный ход и началась Пасхальная утреня.

К Светлому Воскресению Христову из Иерусалима от Гроба Господня был доставлен Благодатный огонь. Благочинный III округа Алатырско - Порецкой епархии, протоиерей Николай Марков возжег от него свечи прихожан храма. Верующие совершили Крестный ход вокруг храма, после чего Пасхальная заутреня продолжилась.

В торжественном богослужении приняли участие и стар, и млад. Особенностью праздничной службы является и то, что священник облачается по очереди в облачения разного цвета, кроме черного, каждый цвет из которых имеет свое символическое значение.

Глава округа поздравил благочинного  III округа Алатырско - Порецкой епархии, протоиерея  Николая  Маркова   со светлым праздником Пасхи, отметил его огромный вклад в поддержании и развитии православных традиций.

16 апреля 2023