Рабочая встреча главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова

14 марта 2023 года состоялась рабочая встреча главы округа Рудольфа Селиванова с Владимиром Димитриевым - начальником Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главным государственным инженер-инспектором Чувашской Республики.

В ходе встречи обсуждены вопросы, связанные с завершением прохождения технических осмотров самоходных машин и прицепов в муниципальном округе.

В этом году  в Батыревском муниципальном округе технический осмотр начался 3 апреля   и завершился 14 апреля  согласно графику.

При проведении техосмотра уделялось  особое внимание проверке соответствия технического состояния машин требованиям безопасности в процессе эксплуатации, инструктажу о безопасной эксплуатации и возможных правонарушениях, наличию средств противопожарной безопасности и средств медицинской защиты.

На сегодняшний день на территории муниципалитета насчитывается более 2 тысяч ед. техники: трактора – 1504 ед., прицепов -  более 300, зерноуборочных комбайнов - 106 ед.

В целом, количество поднадзорной техники ежегодно растет, только с начала текущего года количество увеличилось на 27  ед. (в АПК - 20 ед.).

По оперативным данным  в весенних полевых работах примут участие  более 600 тракторов.

Справочно по округу: представлено 745 ед. поднадзорной техники, техосмотр прошли - 737 ед.

14 апреля 2023