XII заседание Собрания депутатов Батыревского муниципального округа

13 апреля  2023 года в Большом зале заседаний администрации Батыревского МО состоялось  XII заседание Собрания депутатов Батыревского муниципального округа. Вел заседание  председатель  Собрания депутатов Батыревского МО  Николай Тинюков.

В работе заседания приняли   участие глава округа  Рудольф Селиванов, прокурор Батыревского района Андрей Афанасьев и руководители структурных подразделений администрации  округа.

В повестку   дня включены 15  вопросов.

Основным вопросом повестки дня очередного заседания  было  внесение изменений  в Решение Собрания депутатов Батыревского муниципального округа «О бюджете Батыревского муниципального округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». В результате данного уточнения доходная часть бюджета округа увеличится на 82 млн. рублей, расходная часть – на 125,4 млн. рублей.

Также рассмотрены вопросы, связанные    с  внесением   изменений в Решения  Собрания  депутатов Батыревского муниципального округа от 24 ноября 2022 года № 5/26  «Об утверждении Положения «О вопросах налогового регулирования в Батыревском муниципальном округе Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления» и  от 16 декабря 2022 года №6/8 «О создании муниципального дорожного фонда Батыревского муниципального округа Чувашской Республики».

Николай Раськин  - первый заместитель главы - начальник  управления по благоустройству и развитию территорий Батыревского муниципального округа вынес на обсуждение  и утверждение   два  вопроса:  «О   порядке назначения и проведения собрания граждан в Батыревском муниципальном округе», «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории Батыревского муниципального округа Чувашской Республики».

Алина  Ильина – управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной работы администрации Батыревского муниципального округа внесла на рассмотрение и утверждение   вопрос  о предоставлении кандидатур в  состав Общественной палаты.

На заседании также  рассмотрен  вопрос  о  включении жилых помещений в специализированный жилищный фонд Батыревского муниципального округа, вынесенный

Равилем  Ямалетдиновым  – заместителем  главы администрации Батыревского муниципального округа – начальника отдела строительства, дорожного и ЖКХ.

Утверждены: «Положение о муниципальном земельном контроле»,  «Положение о Молодежном парламенте при Собрании депутатов Батыревского муниципального округа Чувашской Республики и его состава», «Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности в Батыревском муниципальном округе Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов»,  «Порядок принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике».

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

13 апреля 2023