Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды

Администрация Батыревского муниципального округа Чувашской Республики (далее - организатор аукциона) приглашает принять участие в аукционе на право заключения договора аренды (далее - аукцион) имущества, находящегося в муниципальной собственности Батыревского муниципального округа Чувашской Республики.

Почтовый адрес, номер контактного телефона, адрес официального сайта организатора аукциона и Единой комиссии по проведению торгов: 429350, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево, проспект Ленина, д. 5, телефон (83532) 6-12-73, e-mail: :economy7-batyr@cap.ru, economy8-batyr@cap.ru.

Контактные лица: Медведева Алевтина Федоровна, Анисимова Екатерина Петровна.

Характеристика объектов аренды:

Предметом аукциона является право на заключение договора аренды муниципального имущества, являющегося собственностью Батыревского муниципального округа Чувашской Республики:

лот 1 - здание буфета общей площадью 44,2 кв.м с кадастровым номером 21:08:240214:221, находящееся по адресу: Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево, проспект Ленина, д. 5;

- целевое назначение - использование под торговые помещения (торговля ритуальными принадлежностями).

- начальная (минимальная) цена годового размера арендной платы - 114 421 рубль 00 копеек без учета НДС, коммунальных и эксплуатационных расходов;

- срок аренды 5 лет.

Информация о проведении аукциона:

Для участия в аукционе заявитель должен представить заявку установленного образца. Заявка оформляется на русском языке в письменной форме и должна быть подписана уполномоченным на то лицом и скреплена печатью.

Заявки на участие в аукционе принимаются в кабинете №5 по адресу организатора аукциона. Датой начала срока подачи заявок на участие в аукционе является день, следующий за днем размещения извещения о проведении аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов (http://torgi.gov.ru).

Срок окончания приема заявок на участие в аукционе – 04 мая 2023 года, 10 часов 00 минут.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Получатель: Администрация Батыревского муниципального округа Чувашской Республики, ИНН 2100002608, КПП 210001001, ОГРН 1222100009064, ОКТМО 97507000.

Номер счета получателя (номер казначейского счета): 03232643975070001500, л/с 05153Q41660, КБК 90300000000000000180.

Номер счета банка получателя средств (номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета (ЕКС): 40102810945370000084.

Наименование банка получателя средств: ОТДЕЛЕНИЕ-НБ Чувашская Республика Банка России//УФК по Чувашской Республике г. Чебоксары; БИК 019706900.

Документ, подтверждающий перечисление задатка, представляется заявителем одновременно с заявкой на участие в аукционе. Размер задатка на участие в аукционе составляет – 11 442 рубля.

С документацией об аукционе можно ознакомиться по адресу: Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево, проспект Ленина, д. 5, а также на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов (http://torgi.gov.ru).

Разъяснение положений документации об аукционе в письменной форме начинается со дня опубликования извещения о проведении аукциона и размещения его на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» (http://torgi.gov.ru), и заканчивается за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Требования к участникам аукциона:

В аукционе на право заключения договора аренды муниципального  имущества  могут принять участие только субъекты малого и среднего предпринимательства, физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», имеющие право на поддержку органами государственной власти и органами местного самоуправления в соответствии с частями 3 и 5 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», или организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в случае проведения аукциона в отношении имущества, предусмотренного Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Рассмотрение заявок на участие в аукционе на предмет соответствия требованиям, установленным документацией об аукционе, состоится на заседании Комиссии – 04 мая 2023 года в 10 часов 00 минут по адресу организатора аукциона в малом зале.

Аукцион проводится в присутствии членов Комиссии и участников аукциона (их представителей) – 05 мая 2023 года в 10 часов 00 минут по адресу: Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево, проспект Ленина, д. 5.

Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену годового размера арендной платы, либо действующий правообладатель, если он заявил о своем желании заключить договор по объявленной аукционистом наиболее высокой цене договора.

Протокол аукциона подписывается всеми присутствующими членами Комиссии в день проведения аукциона.

Договор аренды с победителем аукциона должен быть подписан не ранее, чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов.

13 апреля 2023