Глава округа Рудольф Селиванов поздравил Чувашскую энергосбытовую компанию с 65-летием

Глава Батыревского округа Рудольф Селиванов принял участие в праздничном мероприятии,  посвященном  65-летию со дня основания АО «Чувашская энергосбытовая компания». Со сцены  Чувашской государственной филармонии   поздравил работников  и ветеранов  энергетической отрасли Чувашии с  юбилейной датой,  наградил  Почетной  грамотой Батыревского муниципального округа  заместителя директора Батыревского межрайонного отделения Чернова  Владимира.

Рудольф Селиванов в своем выступлении отметил, что тесное  сотрудничество администрации округа с Батыревским межрайонным отделением   способствовало  формированию  эффективного взаимодействия  в сфере энергосбережения, а также стабильному развитию экономики и формированию оптимальных условий для решения основных социальных проблем муниципального округа.

Поздравляем энергетиков и ветеранов отрасли 65-летием со дня основания Чувашской энергосбытовой компании!

От всей души желаем  вам сохранять стабильность, укреплять достигнутые успехи, принимать смелые и правильные решения. Вашему дружному коллективу - сплоченности и уверенности в завтрашнем дне. Чтобы работа приносила удовлетворение, чтобы в Ваших семьях царили мир и благополучие. С праздником!

Справочно:

С 1 января 1969 года по приказу № 287 был создан Батыревский контролерский участок по сбыту электрической энергии. В деятельность Батыревского участка входили: Батыревский, Шемуршинский и Яльчикский районы с административным подчинением Канашскому отделению Энергонадзора. Участок располагался на 1 этаже Батыревских РЭС ЮЭС. С декабря 1972 года работал Батыревский производственный участок, где с 1969 по 1976 годы руководителем был Антонов Виталий Ионович. В 2009 году Комсомольский район с Канашского филиала перешел на обслуживание в Батыревский филиал, который в 2011 году переехал в новое собственное благоустроенное административное здание в центре с. Батырево.

На сегодняшний день в Батыревском межрайонном отделении  трудится 29 человек, обслуживают  100000 человек в Батыревском, Комсомольском, Шемуршинском и Яльчикском округах.

11 апреля 2023