Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Проект «База отдыха «Тургай».

Проект   «База отдыха «Тургай».

Состоялась рабочая встреча главы округа Рудольфа Селиванова с Азатом  Пазюковым.  В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с реализацией проекта    «База отдыха «Тургай».

Авторы проекта – семейная пара Пазюковых из с. Шыгырдан, которые занимаются переработкой мяса, животноводством и пчеловодством.  Базу отдыха собираются построить рядом со своим большим фермерским хозяйством. На ее территории появятся несколько гостевых домиков, кафе и зооуголок. Для туристов организуют рыбалку, катание на лодках и катамаранах, экскурсии на ферму и птичник, продажу натуральных фермерских продуктов, а «изюминкой» базы отдыха станет лечебный сон в пчелином домике — ульетерапия.

К строительству турбазы планируют приступить в  этом году.

Супруги надеются, что база отдыха «Тургай» (ее название, кстати, в переводе с татарского языка означает «жаворонок») станет популярным местом у туристов.

Справочно:

Проект Пазюковых выиграл конкурс на получение гранта «Агротуризм» для развития туристической инфраструктуры в сельской местности и  вошел в десятку лучших по стране.  Грант «Агротуризм» — новый вид господдержки, который заработал в России. С его помощью фермеры могут рассчитывать на значительные субсидии для реализации своего дела — от трех до 10 миллионов рублей, главное — агропредприятия должны быть зарегистрированы и работать в сельской местности.



11 апреля 2023
14:13
Поделиться