Заседание Батыревской санитарно-эпидемической комиссии при администрации Батыревского муниципального округа

10 апреля 2023 года состоялось  заседание Батыревской санитарно-эпидемической комиссии при администрации Батыревского муниципального округа. Заседание  вела заместитель главы по социальным вопросам - начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа, председатель санитарно-противоэпидемической комиссии Светлана Чернова.

Члены комиссии выслушали главного  врача  БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии  Николя  Тинюкова  с докладом на тему: «Об исполнении постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 08.02.2023 №1 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации» на территории Батыревского муниципального округа».

Батыревская санитарно-эпидемическая  комиссия при администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики, выслушав доклад   и обсудив информацию,   отметила:

- С начала 2023 года зафиксированы случаи заражения корью в 11 субьектах Российской Федерации.

- Единственный надежный способ предотвращения распространения кори является вакцинация. В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 08.02.2023 №1 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации»  с 3 апреля  по 31 декабря 2023 года проводится подчищающая иммунизация против кори населения, в том числе трудовых мигрантов, не привитых от кори, не имеющих сведений о прививках  и не болевших корью ранее и привитых однократно, которые не включены в утвержденный на 2023 год план профилактических прививок. БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии сформирован и утвержден план проведения подчищающей иммунизации против кори по Батыревскому муниципальному округу, согласно плану подлежат иммунизации 46 человек, из них - 12, взрослые - 10.

10 апреля 2023