ПОВЕСТКА ДНЯ 12 СЕССИИ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ БАТЫРЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

12 СЕССИИ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

БАТЫРЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Батыревского муниципального округа от 24 ноября 2022 года №5/26 «Об утверждении Положения «О вопросах налогового регулирования в Батыревском муниципальном округе Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления».

1. О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Батыревского муниципального округа от 16 декабря 2022 года №6/8 «О создании муниципального дорожного фонда Батыревского муниципального округа Чувашской Республики».
  2. О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Батыревского муниципального округа «О бюджете Батыревского муниципального округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Докладчик по 1 и по 3 вопросам: Светлана Алексеевна Чернова – заместитель главы по социальным вопросам – начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа

1. Об утверждении положения о муниципальном земельном контроле.

Докладчик по 4  вопросу: Виктор Игоревич Львов –– заместитель главы - начальник отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа

1. О регистрации устава территориального общественного самоуправления «Тăрăн ен» села Туруново Батыревского муниципального округа Чувашской Республики.

1. О регистрации устава территориального общественного самоуправления «Малобатыревский» деревни Малое Батырево Батыревского муниципального округа Чувашской Республики.

1. Об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории Батыревского муниципального округа Чувашской Республики.

Докладчик по 5 и по 7 вопросам: Николай Никандрович Раськин – первый заместитель главы – начальник управления по благоустройству и развитию территорий Батыревского муниципального округа.

1. Об утверждении состава Общественной палаты.

Докладчик по 8 вопросу: Алина Геннадьевна Ильина – управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной работы администрации Батыревского муниципального округа

1. О молодежном парламенте Батыревского муниципального округа.

Докладчик по 9  вопросу: Юлия Анатольевна Селиванова - советник главы по работе с молодежью

1. О включении жилых помещений в специализированный жилищный фонд Батыревского муниципального округа.

Докладчик по 10  вопросу: Равиль Фарахутдинович Ямалетдинов – заместитель главы администрации Батыревского муниципального округа – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ:

- ПО 1-10 ВОПРОСАМ – ДО 10 МИНУТ КАЖДОМУ ДОКЛАДЧИКУ;

- ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ В ПРЕНИЯХ – ДО 5 МИНУТ;

- ДЛЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, СПРАВКИ, ЗАЯВЛЕНИЯ, ОБРАЩЕНИЯ – ДО 3 МИНУТ;

- ДЛЯ ПОВТОРНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ – ДО 2 МИНУТ;

- ПЕРЕРЫВЫ В РАБОТЕ – ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2 ЧАСА.

10 апреля 2023