Экскурсионная поездка команды серебряных волонтеров Батыревского муниципального округа

5 апреля 2023 года состоялась экскурсионная поездка команды серебряных волонтеров Батыревского муниципального округа.  В ее состав вошли и работники Батыревского центра социального обслуживания населения, с которыми  волонтёры находятся в тесном сотрудничестве. Маршрут путешествия прошел по музеям города Чебоксары и Новочебоксарска, села Шоршелы, родины космонавта Андриана Николаева.

В музее «Сделано в СССР» директор и основатель музейного комплекса Николай Адёр (Тувалкин) тепло и радушно встретил гостей, провел экскурсию,  ознакомил серебряных волонтеров экспонатами. Всего их  тут выставлено более десяти тысяч. Некоторым вещам уже порядка больше 50 лет. Волонтеры увидели  в музее и  предметы из своего прошлого, которые подарили  им теплые воспоминания,  познакомились с  выставкой картин чувашских художников. Получив массу положительных впечатлений, отправились   в  «Академию технологии и управления»  г. Новочебоксарска.

Студенты Академии организовали для наших волонтеров экскурсию в музеи Академии: на выставку «Сестры милосердия Великой войны» и «Музей пожарной охраны, показали мастер-классы по различным специальностям. Серебряные волонтеры выразили благодарность и признательность ректору Академии Ивану Селиванову, нашему земляку, уроженцу Батыревского района, за оказанное гостеприимство и внимание.

В музее космонавтики серебряные волонтеры познакомились с историей развития космонавтики,  великими  подвигами настоящих героев, прославившихся бесстрашным и самоотверженным покорением космоса во времена Советского Союза.

Серебряные волонтеры   отметили, что такие мероприятия позволяют реализовать свои  потенциалы, улучшить качество жизни «молодых» пенсионеров, оставаться всегда активными и жизнерадостными.

07 апреля 2023