Батыревский муниципальный округ посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Шакин А.В.

Батыревский муниципальный округ посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  Шакин А.В.

07 апреля 2023 года руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Александр Шакин   с рабочим визитом посетил Батыревский муниципальный округ.

Темой встречи стало   обсуждение   работы органов местного самоуправления по осуществлению деятельности в области обращения с животными без владельцев.

Александр Шакин  ознакомился с материально-техническими  базами БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии и БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии. Провел встречу с трудовыми коллективами, где подробно рассказал об  эпизоотической ситуации в Чувашской Республике и Российской Федерации, о мерах профилактики бешенства, африканской чумы свиней и гриппа птиц. Особое внимание уделил мероприятиям по недопущению распространения сибирской язвы. Также  рассмотрены вопросы, касающиеся ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, работе по идентификации и биркованию животных,  внесению сведений о животных в автоматизированную информационную систему, работе пунктов искусственного осеменения, ценообразования молока.

В завершении встречи Рудольф Селиванов   призвал  приложить максимум усилий по недопущению заноса и распространения инфекционных заболеваний на территорию Батыревского муниципального округа и необходимости ведения разъяснительной работы среди населения.

07 апреля 2023