Состоялся отборочный тур Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии»)

5 апреля 2023 года состоялся отборочный тур Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии»).

Целями и задачами фестиваля-конкурса являются выявление и поддержка талантливых детско-юношеских коллективов, совершенствование нравственного и эстетического воспитания детей, подростков и учащейся молодежи через привлечение к различным видам творческой деятельности.

Конкурсная программа отборочного тура проходила по номинациям «Вокал», «Хореография», «Инструментальное творчество», «Фольклорное творчество», «Художественное слово» среди  участников в возрасте от 7 до 16 лет.

Члены жюри отметили достойный уровень организации и проведения фестиваля, представленных номеров, разнообразие программ, артистичность и выразительность участников.

Результаты Батыревского окружного отборочного тура республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии») таковы:

Номинация «Вокал»:

1 место – Куданов Иван, Батыревская ДШИ (руководитель Галина Рубцова);

Сультеева Зулие, Шыгырданская СОШ №1 (руководитель Альбина Абитова);

2 место - Сироткина Виктория, Батыревская ДШИ, (руководитель Галина Рубцова);

Алимова Ирке,  Батыревская ДШИ  (руководитель Лилия Хасянова);

Павлова Диана, Батыревская ДШИ (руководитель Лилия Хасянова);

Валеева Зарина, АУ «ЦКС» (руководитель Галина Рубцова);

3 место - Сультеева Зулие,  Халитова Зулие, Тазетдинова Алине,  Шыгырданская СОШ №1;

Фахрутдинова Джамиле,  Батыревская ДШИ (руководитель Галина Рубцова);

Илюзя Сабируллина, Лиана Галлямова, Кз.Чишминский СДК  (руководитель Хания Сулейманова).

Номинация «Хореография»:

1 место – 2 «А» класс Батыревской СОШ №1, руководитель Татьяна Толстова;

Танцевальная группа «Ворожея» Старокотяковского СК;

2 место - 1 «А» класс Батыревской СОШ №1, руководитель Татьяна Толстова;

1 «В» класс Батыревской СОШ №1, руководитель Татьяна Толстова;

3 место – танцевальная группа «Матрешки» Б.Баишевского СДК.

Номинация «Художественное слово»:

1 место - Сулейманова Самира, Шыгырданская СОШ им.пр.Феизова,Гульнара Масяева;

2 место - Егорова Юлия, Батыревская СОШ №1, руководитель Алсу Сагдеева;

3 место – Карзакова Яна, Нижнетурмышевский СДК, руководитель Надежда Квасова.

Номинация Фольклорное творчество»:

1 место - фольклорная группа «Салкус», Староахпердинский СДК (руководитель Виталий Глинкин);

Старшая группа «Задоринки», Батыревская ДШИ (руководитель Вероника Макарова),

2 место - Фольклорная группа 6 «А» класса Батыревской СОШ№1 (руководитель Инга Селиванова);

Фольклорная группа 6 «А» Батыревской СОШ№1 (руководители Наталия Путякова и Инга Селиванова);

3 место - фольклорный ансамбль «Мерчен» П.Бикшикской СОШ (руководитель Людмила Данилова).

Номинация «Инструментальное творчество»:

1 и 2 место не присуждено;

3 место - ансамбль «Тамчы», Батыревская ДШИ (руководитель Альбина Абитова);

ансамбль баянистов «Гармошечка», Батыревская ДШИ (руководитель Галина Рубцова);

Сабитова Виктория, Красномайский СК (руководитель Светлана Мышова).

Гран-при фестиваля присуждено ансамблю «Биляр» Шыгырданской СОШ №1.

Победители отборочного тура будут представлять Батыревский  муниципальный округ на республиканском этапе фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии»). Желаем юным дарованьям дальнейших успехов!

06 апреля 2023