Формирование УИК – главная тема кустовых совещаний Центризбиркома Чувашии

6 апреля Канашский муниципальный округ стал площадкой для проведения семинара-совещания с председателями территориальных избирательных комиссий, представителями местных администраций и системными администраторами КСА ТИК ГАС «Выборы» Чувашской Республики.

В этом году истекает пятилетний срок полномочий участковых избирательных комиссий, сформированных в 2018 году. В связи с этим территориальным избирательным комиссиям республики предстоит сформировать составы 1033 УИК. Это и стало главной темой обсуждения кустового совещания.

Участниками мероприятия стали представители 10 муниципальных образований республики: г. Канаш, Канашского, Батыревского, Ибресинского, Комсомольского, Красноармейского, Урмарского, Шемуршинского, Яльчикского и Янтиковского муниципальных округов.

В ходе совещания участниками вместе с представителями Центризбиркома Чувашии рассмотрены текущие задачи, порядок формирования участковых комиссий, изучены перечень и формы документов, обсужден порядок проведения проверки кандидатур, предложенных в состав участковых избиркомов.