Статистика отдела ЗАГС администрации Батыревского муниципального округа за 1 квартал 2023 года

За 1 квартал 2023 года отделом ЗАГС Батыревского района зарегистрировано 237 (аппг-232) записи акта гражданского состояния. Из них:

- рождений - 63, что на шестнадцать актовых записей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из них 36 мальчиков и 27 девочек.  Первенец родился в 12-и семьях, второй малыш – в 23-х, в 19-и  семьях родился третий ребёнок, по четыре семьи были рады четвёртому и пятому малышам.

Самые популярные имена, которыми родители предпочитали нарекать своих детей в 1 квартале 2023 года – это София, Алексей, Пётр, Самина, Ризван, Радель.

- смерти – 114, что на 16 записей акта меньше прошлогоднего уровня: из них 61 мужчина и 53 женщины. Средний возраст умерших мужчин составил 70 лет, в 2022 году этот показатель был равен 67. У женщин средняя продолжительность жизни составила 76 лет, в прошлом году этот показатель был равен 83 годам;

- заключений брака – 20, что на шесть записей акта меньше аналогичного периода прошлого года;

Впервые вступили в брак 19 мужчин и 19 женщин, повторно – по одному мужчине и женщине. Наибольшее количество браков у мужчин и женщин составляет в возрасте от 18 до 24 лет.

- расторжения брака 22, что на восемь разводов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основной возраст мужчин и женщин расторгнувших брак составил 25-39 лет. На основании решения суда расстались 19 пар, по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей – три пары.

- об установлении отцовства13, что на одну запись акта больше, чем за I квартал прошлого года;

- о перемене имени4, в прошлом году оформили перемену имени 3 человека;

- об усыновлении – 1 (аппг – 0).

05 апреля 2023