Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рейд по профилактике пожаров на территории Батыревского муниципального округа

Рейд по профилактике пожаров на территории Батыревского муниципального округа

С  наступлением весенне-летнего периода вопрос обеспечения пожарной безопасности на территории Батыревского муниципального округа Чувашской Республики приобретает особую актуальность.

04 апреля 2023  года начальником по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, мобилизации и специальных программ администрации Батыревского муниципального округа Григорием Каллиным и заместителем начальника пожарной части №26 по охране села Батырево КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии Юрием Воробьевым проведен профилактический рейд в д. Кзыл-Камыш. Проинструктировали  о  мерах  пожарной безопасности 24 человек,  вручили  19 памяток на противопожарную тематику.

Жителям деревни напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в весеннее время года, а именно о безопасных методах сжигания мусора на придомовых участках, а также о запрете сжигания сухой травы на полях, лугах и в оврагах. В очередной раз доведены причины возникновения пожаров и телефонные номера экстренных служб. Также объявили гражданам, что постановлением администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики от 15.02.2023 г. № 95 «Об установлении на территории Батыревского муниципального округа Чувашской Республики особого противопожарного режима» с 22 февраля 2023 г.  на территории округа введен противопожарный режим.

Профилактические рейды по пожарной безопасности  продолжатся.

Администрация Батыревского муниципального округа напоминает, что в соответствии  со статьей 10.9 закона Чувашской Республики от  23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»,  сжигание мусора, опавшей листвы, сухой травы, частей деревьев и кустарников, тары, строительных материалов, разведение костров на озелененных территориях, территориях общего пользования (в том числе на дорогах, проездах, тротуарах и пешеходных дорожках), кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления поселений, муниципальных и городских округов, если эти действия не влекут ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей.

Уважаемые жители Батыревского муниципального округа!

Сжигание сухой растительности НЕДОПУСТИМО! Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый. Задумайтесь о том, что этот нелепый поступок может причинить вред не только вашему имуществу, но вашему здоровью.

Берегите себя и своих близких, при пожаре звонить: 01,101, 112, 6-12-11!



05 апреля 2023
16:48
Поделиться