Одиннадцатое заседание Собрания депутатов Батыревского муниципального округа

30 марта 2023 года в Большом зале заседаний администрации Батыревского МО состоялось одиннадцатое заседание Собрания депутатов Батыревского муниципального округа. Вела заседание  заместитель председателя Собрания депутатов Батыревского МО  Гелсирень  Абейдуллова.  В работе 11 сессии также приняли участие прокурор округа Андрей Афанасьев, руководители структурных подразделений администрации.  Депутаты рассмотрели 73 вопроса  согласно утвержденной повестки дня.

В начале заседания  присутствующие депутаты  утвердили  сводный  годовой  доклад о ходе реализации и об оценке эффективности муниципальных программ Батыревского района  Чувашской Республики за 2022 год. Андрей Воробьев – заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности  представил  народным избранникам  блок  вопросов:  утверждение Положения об учете муниципального имущества,  утверждение  Положения об управлении и распоряжении муниципальной собственностью, утверждение Положения о порядке сдачи в аренду муниципального имущества, о порядке списания муниципального имущества, о  порядке определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности, об установлении размера стоимости движимого имущества, подлежащего пообъектному учету в реестре муниципального имущества, утверждение Положения о порядке передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, о порядке принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества Батыревского муниципального округа Чувашской Республики.

На заседании также  рассмотрены вопросы,  вынесенные отделом     строительства,  дорожного и жилищно-комунального хозяйства: «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве», «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле». С докладами выступил заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-комунального хозяйства администрации Батыревского муниципального округа Равиль Ямалетдинов.

Ряд вопросов в части соблюдения антикоррупционных норм внес отдел правовой и кадровой работы администрации округа.

Марина  Кудряшова – руководитель МКУ «Центр финансового и хозяйственного обеспечения муниципального образования «Батыревский муниципальный округ Чувашской Республики»   вынесла  на утверждение промежуточные ликвидационные балансы  20 муниципальных образований и Собраний депутатов Батыревского района Чувашской Республики.

Вопрос об утверждении Положения об опросе граждан внесла на рассмотрение и принятие в целом Алина Ильина – управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной работы администрации Батыревского муниципального округа.

Об установлении границ территорий ТОСов «Балабаш-Баишевское», «Тăрăн ен», «Малобатыревский» Батыревского муниципального округа Чувашской Республики выступили  начальники  Балабаш-Баишевского  и Туруновского  территориальных отделов .

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения. В завершении заседания рассмотрены наградные вопросы.

30 марта 2023