Заседание оргкомитета по вопросам организации и проведения торжественных мероприятий Празднику Весны и Труда и Дню Победы

В администрации Батыревского   муниципального округа  28  марта прошло первое  совместное заседание оргкомитета  по подготовке к празднованию Дня Победы  и Праздника Весны и Труда.

Основной  акцент  сделан  подготовке  празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Совещание провёл врио главы  администрации Батыревского  муниципального округа Николай  Раськин. В ходе заседания членами   оргкомитета принят  план  основных мероприятий по подготовке и проведению майских праздников. Членам оргкомитета даны поручения организовать:

- участие учащихся школ округа в инсценировке «Вальс Победы»;

- участие  в акции «Часовой у знамени Победы»;

- активное   участие  жителей округа в  акциях  «Бессмертный полк», «Георгиевская лента»;

- полевую кухню с театрализацией;

- территорию молодежи рядом с Монументом Славы;

-  подготовку к открытию конных скачек на поляне «Солнечная».

На заседании также  рассмотрены вопросы общественного порядка, пожарной и медицинской безопасности.

«Все мероприятия, приуроченные ко  Дню Победы, необходимо продумать и организовать на высоком уровне. Мы должны сделать главный  праздник страны – ярким и запоминающимся»,  - подчеркнул Николай Раськин.

28 марта 2023