Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Информация по отлову и содержанию животных без владельцев

Во многих населенных пунктах существует проблема безнадзорных животных, которая беспокоит жителей. Согласно п.п. 1.3, 1.4, 1.5 Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев в Чувашской Республике, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.03.2020г., организацию мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев осуществляют органы местного самоуправления муниципальных округов и городских округов, наделенные  Законом Чувашской Республики от 24.11.2006г. №55   государственными полномочиями Чувашской Республики по организации на территории муниципальных округов мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Исполнителями мероприятий являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, заключившие контракты (договоры) с уполномоченными органами в соответствии с требованиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Контракт   на оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельцев на территории Батыревского муниципального округа Чувашской Республики заключен с ИП Мадьянкиным С.А. (юридический адрес: Ульяновская область, г. Димитровград, ул. Тухачевского, д.102).  Отлов животных без владельцев проводится исполнителем мероприятий на основании заказа – наряда в срок не позднее следующего дня после получения задания. На данный момент все мероприятия по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев отражаются в автоматизированной системе учета животных без владельцев (АСУ ЖБВ).

Граждане, помимо письменного обращения на отлов животного без владельцев, также могут подать заявку при помощи бесплатного мобильного приложения «Поиск животного», в которой  отображается местоположение животного (геолокация), его описание, количество животных, фотография, срочность заявки. Кроме того, лицо оформившее заявку с помощью мобильного приложения, имеет возможность отследить ход ее выполнения.

Обращаемся к жителям с просьбой ответственно отнестись к данной проблеме и при уличном содержании собаки содержать её на привязи, в вольере или в свободном выгуле на огороженной территории, не допуская нахождения собаки за пределами частного домовладения, предпринимать все необходимые меры для того, чтобы ваши питомцы были безопасны для окружающих в любое время суток. Не забывайте, что владелец домашнего животного обязан соблюдать требования содержания домашних животных.

 



22 марта 2023
09:03
Поделиться