ГЛАВА ЧУВАШИИ И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА» ДАЛИ СТАРТ МАРАФОНУ «ИМЕНЕМ ДЕТСТВА, ВО ИМЯ ДЕТСТВА»

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в республике с 1995 года. Не станет исключением и 2023-й год – Год счастливого детства в Чувашии и юбилейный 35-й год работы Чувашского отделения Российского детского фонда – организатора этого масштабного проекта. «Чувашскому народу издревле присущи сопереживание и соучастие, готовность помогать в трудную минуту. Приглашаю всех неравнодушных граждан присоединиться к марафону и внести посильный вклад в помощь нуждающимся в ней детям. Право на счастливое детство должно быть у каждого ребенка!», - заявил Глава Чувашии Олег Николаев на встрече с президентом международной Ассоциации детских фондов, председателем «Российского детского фонда» Дмитрием Лихановым.  Он пригласил 50 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также семей участников СВО на мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей 1 июня в Москве.