Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Совещание с руководителями убойных пунктов Батыревского района

Совещание с руководителями  убойных пунктов Батыревского района

23 марта 2023 в  актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  проведено производственное  совещание с руководителями и представителями  убойных пунктов  средней и малой мощности, мясоперерабатывающих цехов и пунктов сбора шкур Батыревского муниципального округа, также на совещании участвовал начальник Шыгырданского территориального отдела Батыревского муниципального округа  Айзатуллов М.М.

С информацией об эпизоотической ситуации по сибирской язве, о выявлении случая заболевания людей сибирской язвой в Цивильском муниципальном округе Чувашской Республики и мерах по недопущению распространения и предупреждению заноса возбудителя сибирской язвы на  территорию Батыревского муниципального округа, выступил   начальник  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И.

О ветеринарно-санитарных требованиях предубойного осмотра животных, порядке послеубойного ветеринарно-санитарного осмотра туш и органов животных, о правилах организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях, о необходимости соблюдения Технического Регламента Таможенного Союза  «О безопасности мяса и мясной продукции» и Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» рассказала заведующая лабораторией ВСЭ БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Шадирякова Е.А. 

Начальник Шыгырданского территориального отдела Айзатуллов М.М.  остановился на необходимости идентификации животных и внесения достоверной информации в национальную систему учета и регистрации животных «Регагро».

Также на совещании рассмотрены ветеринарно - санитарные правила по организации деятельности убойных пунктов средней и малой мощности,  ветеринарные правила перемещения, хранения, переработки и утилизации  биологических отходов, всем присутствующим  розданы  памятки по сибирской язве.

В завершении совещания участники активно высказались по рассмотренным вопросам и пришли к мнению, что  только согласованная работа приведет к поставленным целям, а со стороны ветеринарной службы к благополучию Батыревского муниципального округа по заразным болезням.

 

 

 

 



24 марта 2023
18:27
Поделиться