Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Батыревского муниципального округа.

Внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  Батыревского муниципального округа.

22 марта 2023  года в  зале администрации Батыревского муниципального округа состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  в связи с выявлением случая заболевания людей сибирской язвой на территории Цивильского муниципального округа.

 В работе заседания приняли участие: начальники территориальных отделов администрации Батыревского муниципального округа, представители учреждений и организаций.

Открыл и вел заседание первый заместитель главы - начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Раськин Н.Н.

С информацией об эпизоотической ситуации по сибирской язве, о выявлении случая заболевания людей сибирской язвой в Цивильском муниципальном округе Чувашской Республики и мерах по недопущению распространения и предупреждению заноса возбудителя сибирской язвы на  территорию Батыревского муниципального округа, выступил   начальник  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И. В своем выступлении он отметил, что на данный момент ветеринарными специалистами проводится  профилактическая вакцинация  всех восприимчивых животных. вакцинировано  5311 гол. крупного рогатого скота, 2312 гол. мелкого рогатого скота,  491 гол. лошадей, ведется подворный учет поголовья животных, активно проводится разъяснительная работа через средства массовой информации, распространяются памятки, листовки по профилактике сибирской язвы.

Подведя итоги заседания Раськин Н.Н. призвал присутствующих принять все меры по обеспечению эпизоотической безопасности на территории Батыревского муниципального округа.

 

 



23 марта 2023
15:15
Поделиться