Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Совещание по итогам работы в сфере культуры за 2022 год

Совещание по итогам работы в сфере культуры за 2022 год

В преддверии профессионального праздника «День работника культуры» в культурно-досуговом центре  АУ «Централизованная клубная система» Батыревского муниципального округа 17 марта 2023 года проведено совещание по итогам работы в сфере культуры за 2022 год и обозначены цели и задачи на 2023 год.

В работе совещания приняли участие глава администрации Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, начальники территориальных отделов, руководители и работники отрасли культуры района.

Рудольф  Селиванов в своем приветствии отметил, что из года в год качество предоставляемых услуг населению в данной сфере улучшается, а для этого в муниципальном образовании создаются необходимые условия: строятся новые клубы, ремонтируются и модернизируются действующие учреждения культуры, создаются комфортные условия работы.

С итоговым докладом о деятельности работников культуры в 2022 году выступила начальник отдела культуры, туризма и информационного обеспечения Наталия  Никитина.

Наталия Никитина в своем выступлении отметила, что на укрепление материально- технической базы учреждений культуры в 2022 году привлечено инвестиций более 6 млн. рублей:

- завершены ремонтные работы в Туруновском и Ульяновском сельских клубах. Также в данных учреждениях укреплена материально-техническая база;

- разработана проектно-сметная документация на реконструкцию Первомайского сельского дома культуры, Детской школы искусств; на строительство Бакашевского сельского дома культуры на 100 мест; на ремонт Балабаш-Баишевского и Кзыл- Камышского сельских клубов.

На 2023 год запланированы первый этап ремонтных работ Балабаш- Баишевского сельского дома культуры и закупка оборудования, обновление материально-технической базы Алманчиковского сельского клуба.

Ведутся работы по разработке проектно-сметной документации на строительство Татмыш-Югелевского сельского клуба, на капитальный ремонт культурно-досугового центра села Батырево.

В рамках нацпроекта «Культура» приобретается оборудования для создания модельной детской библиотеки в селе Батырево на 5 млн рублей.

Также запланировано благоустройство 6-ти воинских захоронений, погибших при защите Отечества – в Шыгырданском, Тарханском, Сугутском, Тат-Сугутском, Шаймурзинском территориальных отделах на общую сумму 600 тысяч рублей в 2019-2024 годах.

Слова приветствия  глава округа Рудольф Селиванов завершил со словами: «Батыревская земля обладает развитой, богатой культурной средой, значительным культурным и туристским потенциалом, который нужно использовать в полной мере. Мы по праву гордимся культурой нашего края, ее традициями и достижениями, постараемся и впредь обеспечивать устойчивость и сохранение существующих в ней традиций, укрепление и развитие единого пространства».

Традиционно лучшие работники, юбиляры награждены дипломами и наградами различного уровня.

                                  

 

 



22 марта 2023
15:00
Поделиться