Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рудольф Селиванов ответил на вопросы жителей Батыревского муниципального округа в ходе Прямой линии

Рудольф Селиванов ответил на вопросы жителей Батыревского муниципального округа в ходе Прямой линии

Cегодня, 23 марта,  глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов провел   Прямую линию  по теме «О предварительных итогах деятельности за первый квартал 2023 года». Диалог проходил в онлайн при поддержке Центра управления регионом Чувашской Республики и транслировался в социальной сети ВКонтакте. Главе округа поступило большое количество  вопросов, которые    касались сельского хозяйства,  животноводства, состоянию  автомобильных дорог  и благоустройства территорий. На большинство вопросов жители округа получили развернутые ответы в ходе трансляции.

Рудольф Селиванов диалог с подписчиками начал с обсуждения сезонного вопроса - ремонта автомобильных дорог. В ходе беседы отметил:„Знаем, что  аномальная зима этого года внесла свои коррективы: частые перепады температуры, ледяные дожди сильно разрушили дорожное полотно  дорог. Проблема серьезная, находится на моем личном контроле! Всем подрядным организациям поручено с наступлением благоприятных погодных условий завершить ямочный ремонт. Обозначена первая контрольная проверка - до 01.05.2023, окончательная – до 04.06.2023г.»

Жители Батыревского муниципального округа интересовались и вопросами благоустройства общественных территорий. На этот вопрос Рудольф Селиванов дал следующий  ответ: «В текущем году будет реализован проект благоустройства общественной территории «Зона массового отдыха населения в селе Батырево». В этом году в  д.Тат Сугуты запланировано строительство Сквера «Победы». На благоустройство двух дворовых территорий многоквартирных домов в с. Батырево - в районе ОКЦ и по улице Ленина,  и в одной дворовой территории в с. Первомайское по ул. Лесная на общую сумму 12,0 млн.  руб.  предусмотрены ремонт асфальтового покрытия проездов, установка скамеек, урн, уличное освещение».

Все прозвучавшие  вопросы зафиксированы и будут переданы для подготовки ответов по существу в структурные подразделения администрации.

Уважаемые батыревцы,  благодарим  Вас за активное участие в жизни муниципалитета. Всегда открыты к диалогу с Вами!

 



23 марта 2023
23:28
Поделиться