В МБОУ «Тарханская СОШ» Батыревского муниципального округа состоялся форум, посвященный дню рождения А.А.Кокеля

15 марта 2023 года в МБОУ «Тарханская СОШ» Батыревского муниципального округа состоялся форум, посвященный дню рождения А.А.Кокеля.

На форуме приняли участие заместитель главы по социальным вопросам – начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой ЧГПУ им.И.Я.Яковлева, участница Коколевского плэнера Наталья Смирнова, лесничий Турганкассинского лесничества Наил Янтыков, приглашенные гости и учащиеся.

Наталья Смирнова презентовала картину Зубова Николая Сергеевича – участника парада Победы в Москве, кавалера орденов Отечественной войны 1 и 2 степеней, Красной Звезды, ордена Славы 3 степени, медали «За отвагу», «За боевые заслуги». В торжественной обстановке Наталья Борисовна вручила картину семье Зубовых.

Также на форуме состоялся круглый стол с участием приглашенных гостей, учителей и учащихся Тарханской школы. Николай Зубов – внук Николая Сергеевича, рассказал о своем дедушке, о его участии в параде Победы, о его жизни в непростое военное время.

Наил Янтыков поделился воспоминаниями о совместной работе с Николаем Сергеевичем в лесничестве в послевоенные годы.

Светлана Чернова поблагодарила организаторов форума: «…Проведение таких мероприятий служит хорошим примером для подрастающего поколения».

Форум, посвященный дню рождению А.А.Кокеля, продолжился в актовом зале МБОУ «Тарханская СОШ.

15 марта 2023