Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Бикшикский народный театр очередной театральной постановкой в Татарстане

Бикшикский народный театр очередной театральной постановкой в Татарстане

Как сказал Максим Горький: «Самое умное, чего достиг человек, это — умение любить женщину — поклоняться ее красоте; от любви к женщине родилось все прекрасное на земле».

Перед самым праздником, Международным женским днем, 7 марта 2023 года, Бикшикский народный театр АУ «Централизованная клубная система» Батыревского муниципального округа выехал в Республику Татарстан, порадовать жителей деревни Камский брод Буинского муниципального района очередной театральной постановкой Г.Камала «Каениш».

Праздничное мероприятие началось с небольшого концерта, посвященного чествованию мам, бабушек, девушек - всей женской половины зрителей. Первой прозвучала песня- гимн женщине, как главной виновницы не только Женского дня, но и жизни человеческой вообще. Дания Салахова, руководитель народного коллектива, горячо приветствовала собравшихся, сказала теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. С самого начала удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.
 Зрители с восхищением наблюдали за выступлением артистов народного театра и от души радовались.
Слова поздравления в адрес мам и благодарности народному коллективу прозвучали от главы Тимбаевского сельского поселения Зульфии Садыковой и заведующей Фирюзи Хисамутдиновой и вручены грамоты-благодарности театральному коллективу и лично каждому участнику.

В заключении режиссёр театра заслуженный работник культуры Чувашской республики Дания Салахова сказала: «Стало традицией выезжать с постановками в республику Татарстан, приятно было вновь встретиться с любимыми зрителями, вдвойне приятно, что эта встреча состоялась накануне женского праздника», пожелала всем мира и добра.



10 марта 2023
11:11
Поделиться