Делегация Батыревского муниципального округа принимает участие на XV Межрегиональной отраслевой выставке «Картофель-2023»

3 марта 2023 года делегация из Батыревского муниципального округа приняла участие на XV Межрегиональной отраслевой выставке «Картофель-2023».

Организаторы выставки - Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр картофеля им. А.Г. Лорха» и Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации».

«Картофель 2023» — представительный форум для открытых, содержательных дискуссий по широкому спектру профессиональных проблем производителей и переработчиков картофеля, ученых, экспертов, аналитиков, поставщиков минеральных удобрений и средств защиты растений, семян, сельскохозяйственной техники.

На данной выставке приняла участие делегация Батыревского муниципального округа под руководством главы муниципального образования Рудольфа Селиванова.

В этот раз единственную в России отраслевую выставку впервые решили провести в самом сердце Чебоксар - торговом центре «Каскад». На выставке представлено более 20 перспективных сортов «Второго хлеба».

Ведущая тема конференции как и тренд всей выставки - совершенствование селекции и семеноводства картофеля как фактор сниженя импортозамещения отрасли.

03 марта 2023