Бикшикский народный театр порадовал зрителей постановкой двух спектаклей

День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. Этот праздник служит главным образом символом памяти и уважения к истории России, ее героев, которые во все времена мужественно встают на защиту своей Родины.

В этот день Бикшикский народный театр порадовал зрителей постановкой сразу двух спектаклей-премьерой «Красные яблоки» и комедией «Свекровка» (Г.Камал). В начале мероприятия с поздравительной речью выступила режиссер и ведущий праздника Дания Салахова. Песни и стихи в исполнении Залины Шагаевой и Дании Салаховой о самых мужественных, смелых, главной и сильной половине общества, затронули каждого. Было подчеркнуто, что это праздник настоящих мужчин, наших отцов и дедов, братьев, которые строили славную традицию защитников Отечества. Патриотизм, любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы перед лицом внешних и внутренних угроз были и остаются высшими ценностями для каждого из нас. Ведущая пожелала всем здоровья, мира, добра и благополучия.

Драма «Красные яблоки», рассказывающая о трагической судьбе двух соседок-вдов, находящих утешение в общении друг с другом, в воспоминаниях о любимых мужьях, была поставлена участниками школьного театра МБОУ «Полевобикшикская СОШ». Гажанова Адиля, Даутова Айгель, Ахметова Диляра, Камалетдинов Райнур, Атеева Ильзиря, Сагдеева Регина, Чебенов Радиф, Тякаева Асыльяр прекрасно сыграли свои роли. А артисты взрослого состава народного театра Вагиз Багаутдинов, Сириня Гинатуллина, Алсиня Земдиханова, Альфир Фазуллин, Аяз Гинатуллин, Альфия Камалетдинова – настоящие мастера сцены. Об этом говорили зрительские слезы, смех и продолжительные аплодисменты по окончании показа комедии «Свекровка». Два спектакля – две темы. В каждом – главный герой мужчина, мужчина-боец, мужчина-опора, мужчина – хранитель семейных ценностей.

В заключительном слове Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, педагог Дания Салахова подчеркнула: «…Те слова, которые мы произносим о мирном небе, сейчас как никогда актуальны.»

В этот торжественный вечер зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника и испытать массу незабываемых впечатлений.

27 февраля 2023