Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Батыревском муниципальном округе проведены спортивные мероприятия по различным видам спорта

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Батыревском муниципальном округе проведены спортивные мероприятия по различным видам спорта

Сегодня, 23 февраля 2023 года, в память воинов Сымова Н.В. и Михеева А.В., погибших при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине, состоялся турнир по мини-футболу в селе Алманчиково.

Мы по праву гордимся подвигами земляков, склоняем головы перед ними. Вечная слава и память защитникам Отечества!

Фоторепортаж 1

На стадионе «Олимп» в деревне Малое Батырево проведен традиционный турнир по зимнему мини-футболу памяти безвременно ушедших из жизни уроженцев деревни.

Все выступающие отметили значимость проведения данного турнира в День защитника Отечества, добрыми и теплыми словами вспоминали тех, кто рано ушел из жизни. При этом, несмотря на свою недолгую жизнь, все они оставили добрый след в истории своей малой Родины.

Фоторепортаж 2

На базе МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» проведен XXVIII открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти Фирдуса Камалетдинова, кавалера ордена Мужества и медали Суворова, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике. 

Ежегодно турнир проводится по инициативе семьи Фирдуса Абдулловича и при поддержке администрации муниципального округа.

Данный турнир из года в год собирает более ста борцов не только из Батыревского муниципального округа и других муниципальных округов республики, но и из соседних регионов.

Фоторепортаж 3

В селе Норваш-Шигали состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки памяти воина-интернационалиста, старшего мичмана ПС ФСБ РФ Сергея Ядуркина.

Турнир организован и подготовлен по инициативе родных Сергея Ядуркина,  при активной поддержке  Норваш-Шигалинского территориального отдела.

Фоторепортаж 4

В спортивном зале Балабаш-Баишевской школы уже 30-й год подряд проведен турнир по волейболу памяти Александра Журавлева, погибшего воина-афганца, выпускника этой школы.

Члены регионального отделения союза ветеранов Афганской войны подчеркнули, что этот турнир является показательным, особенно для молодежи.

После речей и минуты молчания, собратья возложили цветы к памятной доске Александра Журавлева.

Фоторепортаж 5

Победители и призеры всех спортивных мероприятий награждены Дипломами и медалями соответствующих степеней, кроме того, выявлены победители по номинациям, учрежденными организаторами этих мероприятий.



23 февраля 2023
17:11
Поделиться