В преддверии Дня защитника Отечества глава Батыревского муниципального округа возложил цветы

22 февраля 2023 года, в преддверии Дня защитника Отечества, в Батыревском муниципальном округе возложили цветы к Монументу Славы в с.Батырево, к памятнику "Погибшим 7 бойцам афганцам - "Танк" и к памятнику "Павшим воинам в Чеченской войне".

На мероприятии приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского муниицпальных округов Евгений Семенов, ветераны родов войск.

Рудольф Селиванов подчеркнул значимость проведения данной акции ко Дню защитника Отечества, которым каждый гордится, выразил слова искренней благодарности ветеранам за активное участие в жизни муниципального округа, за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи: «…В этот февральский день мы чтим подвиг российского солдата, отдаем дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Мы выражаем благодарность и признательность ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто в этот праздничный день выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны.

Праздник, овеянный мужеством и доблестью российского воинства, объединяет все поколения граждан нашей страны. Понятия мужской и воинской чести всегда были неразделимы в сознании нашего народа, и поэтому День защитника Отечества стал настоящим народным праздником…».

После возложения цветов участники мероприятия почтили память защитников Отечества минутой молчания.