Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Патриотическая квест-игра «Мы — патриоты!»

Патриотическая квест-игра «Мы — патриоты!»

В рамках республиканского месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших», а также в рамках всероссийского проекта «Пушкинская карта», в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского муниципального округа с учащимися 9 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» (кл.  руководитель Эльвира Сейфуллина) проведена патриотическая квест-игра «Мы - патриоты!».

Вначале мероприятия сотрудники библиотеки ознакомили ребят с основными правилами игры, раздали маршрутные листы. Команды знакомились своими маршрутами и, строго следуя по станциям, выполняли разные задания. На станции «Эрудит» подростки разгадывали кроссворд, на «Музыкальной» пели песни в разных жанрах, на «Героической» отвечали на вопросы по военной тематике, в том числе и по СВО, на станции «Угадай» отгадывали зашифрованные военные специальности и известные личности и др. Все ребята с удовольствием включились в игру, но самыми сообразительными и любознательными стали команды «Батыревцы» и «Патриоты». Второе место разделили между собой команды «Россияне» и «Великие русские». Команды вместе с дипломами получили небольшие призы, а классный руководитель Эльвира Васильевна -  благодарность за тесное сотрудничество с библиотекой.

Через игру у подростков формируется чувство любви к Родине и гордости за свою страну, а также уважительное отношение к славному военно-историческому прошлому и настоящему России.



21 февраля 2023
13:38
Поделиться