Батыревский народный ансамбль песни и танца победитель республиканского фестиваля

28 февраля 2023 года в ДК тракторостроителей г.Чебоксары состоялся Республиканский фестиваль певческих коллективов "Тӑван ҫӗршыв юррисем" (Песни родного края), посвященный 110-летию композиторов Г.Лебедева и Ф.Лукина.

Фестиваль проведен в целях сохранения и популяризации творческого наследия великих композиторов Г.Лебедева и Ф.Лукина, повышения  творческого уровня любительских культурных объединений, развития хорового и ансамблевого исполнительства,  взаимообмена репертуаром с другими коллективами и т.д.
В фестивале принимали участие вокальные ансамбли и хоровые коллективы со всей республики.
Батыревский народный ансамбль песни и танца АУ «Централизованная клубная система» Батыревского муниципального округа (руководитель Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики  Анатолий Шакин и концертмейстер Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Петр Никитин) исполнил вокально-хореографическую сюиту "Чувашские узоры" на музыку Германа Лебедева, слова Александра Понамарева и Юрия Сергеева. На данном мероприятии ансамбль песни и танца удостоен Диплома Лауреата 1 степени.

Поздравляем народный ансамбль с победой и желаем дальнейших творческих успехов.

20 февраля 2023