Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Будущее России - за вами

Будущее России - за вами

В целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, ежегодно, начиная с 2007 года, в третье воскресенье февраля в России отмечают День молодого избирателя. В читальном зале центральной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского муниципального округа оформлена книжная выставка «Будущее России - за вами». На выставке представлены книги, посвященные истории и современности избирательного права, рассказывающие об избирательном процессе в России, а также официальные и нормативные документы, регулирующие то, как должны проводиться выборы.

Библиотекари отдела обслуживания, используя выставку, провели беседу-информацию «Для вас, молодые избиратели». Из беседы читатели узнали о том, что такое выборы, какие виды выборов и избирательные системы существуют, какими правами обладает молодежь в рамках избирательного процесса и о едином дне голосования.

В современном мире вовлечение молодежи в избирательный процесс очень важен. Ведь молодежь наследует все достижения и проблемы в развитии общества и государства, и в то же время формирует образ будущего страны.



17 февраля 2023
16:48
Поделиться